【提问】想问一下学姐学长们从集训开始到大学每年的费用要多少呢?
- 5671558aaLV.连长
- 2016/11/20 14:36:50
因为家里经济条件有限,妈妈一直说要花很多钱,不是很像让我去,所以想问一下在校的前辈们一些问题owo
1.集训的费用
我是福建的想去杭州集训,网上查了是3600一月,加水电费折算大概是4500元一个月。请问有加课等的问题吗,大概要多少钱呢?
2.国美的费用
所查到的
学费是15000
住宿费1200
入学杂费560
材料费是根据专业的大概要走设计类的有没有前辈可以告诉一下大概费用呢owo有没有传说中的附加费用。
望解答,感谢w
- candyai
- 2017/9/11 3:43:23
准备一大笔钱吧,进来了就别想不花钱,越往后越花钱据说涨学费
- 小幸运
- 2017/9/11 7:30:19
应届生 老鹰6w左右 一共 7个月
- 是可读了
- 2017/9/11 9:29:02
一般,集训加住宿加伙食加生活加画材消耗加校考各学校报名加往返各个考点的路费等等等等,节省一些的话一共六七万上下
- dingshuqi
- 2017/9/11 11:17:30
转塘画室大大小小都有,老鹰孪生比较贵,可以考虑小画室吧。美院烧钱的,涨学费的话,我都可以吃土过日子,不过食堂不贵,我穷的只能吃食堂
- meeloun
- 2017/9/11 13:17:45
学费快涨了,学艺术没办法都是烧钱的。其实个人觉得食堂也挺坑,一年比一年贵,个人觉得自己做最省钱,不过前提是要时时保护好锅子水壶不要被阿姨收走了……
- 邻家小妹
- 2017/9/11 14:07:44
集训七个半月 八w
- 小月亮
- 2017/9/11 16:25:26
- -你还没算联考校考报名费住宿费路费呢
- 登月爱好者
- 2017/9/11 19:32:53
看班级的不同,好的画室好的班七八万...不算生活费和跑路费考试费....反正就是去哪都要钱

南京艺术学院